Все новости сайта за 4 октября 2022

Участники программы «Мы вместе» круглосуточно принимают звонки и оказывают разную помощь семьям мобилизованных граждан по всей России. Жители страны обращаются за юридической, психологической и финансовой поддержкой.
ОБЩЕСТВО
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения тела 39-летнего местного жителя в квартире дома по ул. Октябрьской г. Поронайска возбуждено уголовное дело.
криминал
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в среду 5 октября временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Более 150 детей из Тымовского и Александровск-Сахалинского районов посетили аквапарк, музеи и стали участниками квестов в рамках региональной программы детского социального туризма.
ОБЩЕСТВО
На комитете по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сахалинской областной Думы была обсуждена и одобрена кандидатура нового члена Совета Федерации РФ от регионального парламента.
ПОЛИТИКА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 5 октября на севере местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
На Сахалине сыграны очередные матчи чемпионата и Кубка островного региона по футболу.
Футбол
На заседании правительства Сахалинской области отметили, что Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина» прошел под знаком импортозамещения, зафиксировав основные положительные эффекты от мероприятия для региона.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 4 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ