Все новости сайта за 7 октября 2022

В субботу, 8 октября, на перекрестке улиц Сахалинской и Комсомольской областного центра начнутся капитальные работы по обустройству элементов организации кольцевого движения.
Город
Прямая линия губернатора Валерия Лимаренко, посвященная подготовке к зиме и прохождению отопительного сезона в регионе, состоится в следующую пятницу, 14 октября, в 15:00.
ОБЩЕСТВО
Отчет о ходе отопительного сезона был представлен мэру Сергею Надсадину. На совещании присутствовали представители профильных департаментов администрации, СКК, а также руководители управляющих компаний областного центра.
ЖКХ
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению об обнаружении в квартире одного из домов по пр. Победы тела 72-летнего мужчины организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
В областной столице продолжается прививочная кампания по вакцинации против гриппа, короновирусной и пневмококковой инфекций.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Детский загородный лагерь отдыха и оздоровления «Восток» объявил о старте зимней кампании. Провести активно каникулы приглашаются дети от 8 до 14 лет.
ДОСУГ
В рамках Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина - 2022» губернатор Валерий Лимаренко и зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов приняли участие в церемонии пуска газа на газораспределительную станцию «Корсаков».
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Во Владивостоке состоялся повторный матч Молодежной хоккейной лиги. Местный «Тайфун» принимал «Сахалинские акулы». Первый матч выиграли гости (4:3). Во втором они вновь были сильнее, добившись «сухой» победы – 4:0.
Хоккей
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 7 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ