Все новости сайта за 11 октября 2022

В среду, 12 октября, подрядная организация РВК «Сахалин» начнет работы по ремонту аварийного участка сетей канализации на проспекте Мира в районе домов № 111 и 113 (участок от пр. Коммунистического до ул. Хабаровской).
Город
Аграрии убрали больше половины свёклы, моркови и капусты. Всего ожидается урожай – 22,4 тысячи овощей открытого грунта. Полностью завершить уборку корнеплодов планируется до конца октября.
ОБЩЕСТВО
Передовое оборудование позволит на самой ранней стадии обнаруживать рак молочной железы. Эта патология входит в тройку злокачественных новообразований, от которых чаще всего страдают женщины.
ЗДОРОВЬЕ
Четыре матча состоялись в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу. Два из них – в «Финале четырех», столько же – в турнире за 5–9-е места.
Футбол
Сейчас в муниципальной информационной системе Управления градостроительным развитием территории размещены 17 интерактивных цифровых карт как публичных, так и для служебного пользования.
Город
18 октября в 16:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки работ участников и победителей Открытого конкурса детского рисунка «По мотивам произведений Некрасова».
КУЛЬТУРА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 12 октября временами небольшой дождь, на севере местами сильный.
ОБЩЕСТВО
Автомобилистам напоминают об участках, где на время дорожных работ скорректирована схема движения. В связи с погодными условиями график проведения работ был изменен.
Город
Распоряжением правительства региона утверждены основы бюджетной, налоговой и долговой политики Сахалинской области на 2023-2025 годы. В них, в том числе, определена и региональная политика поддержки бизнеса.
финансы
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 11 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ