Все новости сайта за 13 октября 2022

В воскресенье 16 октября любители дзюдо станут свидетелями традиционного турнира «Кубок мэра Южно-Сахалинска». Эти состязания, являющиеся одними из самых значимых в спортивном календаре островного региона, пройдут уже 23-й раз.
СПОРТ
В муниципалитете ведется большая адресная работа по оказанию социальной поддержки семьям мобилизованных граждан. Каждая просьба рассматривается индивидуально.
ОБЩЕСТВО
По объемам добычи красной рыбы островной регион занял второе место среди субъектов Дальнего Востока. К сегодняшнему дню освоено 73,5 % от запланированного объема вылова. При этом путина еще продолжается.
ОБЩЕСТВО
Жителей Южно-Сахалинска просят принять участие в опросе по благоустройству территории, расположенной северо-западнее перекрестка пр. Мира и ул. Пуркаева.
Город
В администрации областного центра состоялось совещание с руководителями управляющих компаний по вопросам подготовки к зимнему периоду. Встречу провел директор департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Евгений Золотов.
ЖКХ
Студенты Тихоокеанского медицинского университета приступили к обучению на Сахалине. Шестой набор студентов главного медвуза Дальнего Востока прибыл на остров для изучения теории и практики.
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 14 октября без существенных осадков.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Из федерального бюджета в область направили более 4,3 млрд рублей на реализацию программы расселения людей из аварийного жилфонда. Ранее в островной регион довели финансовую поддержку 2,2 млрд рублей на эти цели.
недвижимость
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя областного центра в совершении «убийства по неосторожности».
криминал
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 13 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ