Все новости сайта за 14 октября 2022

Ключи от комфортабельных квартир получат жильцы аварийных домов, расположенных на улице Ленина. Об этом стало известно в ходе прямой линии губернатора Валерия Лимаренко с жителями островного региона.
недвижимость
Большой круг обращений, поступивших губернатору в социальных сетях, коснулся проведения частичной мобилизации и мер поддержки семей. По словам главы региона, замечания первых дней устранены, ответственные за ошибки наказаны.
ОБЩЕСТВО
Инфраструктурные объекты будут работать в муниципальном образовании на сжиженном природном газе (СПГ). Такая информация была озвучена в ходе прямой линии губернатора Валерия Лимаренко с жителями островного региона.
ЖКХ
В субботу 15 октября с 9:00 в связи с проведением аварийно-восстановительных работ АО «Сахалинская коммунальная компания» для движения транспорта будет полностью перекрыта ул. Поповича в районе перекрестка с ул. Красной.
Город
Причина – несоблюдение сроков ввода в эксплуатацию объекта. Изначально важный для жителей села объект планировалось сдать в августе 2022 года, однако из-за бездействия ряда должностных лиц срок пуско-наладочных работ затянулся.
ЖКХ
В Сахалинской области за три года на 20% сократились вредные выбросы в атмосферу. Такая информация была озвучена на пленарной сессии международного форума «Экологическая политика и устойчивое развитие».
ОБЩЕСТВО
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В областной столице на 17 октября намечен один из важных этапов транспортной реформы. В городе в тестовом режиме заработает механизм бесплатных пересадок.
Город
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Жители Ильинского Томаринского района смогут заниматься футболом, волейболом, боксом, самбо, настольным теннисом. Объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и будет готов уже к концу следующего года.
Инфраструктура
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 14 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ