Все новости сайта за 17 октября 2022

Участники чемпионата и Кубка островного региона сыграли очередные матчи. Кубок области близок к своему завершению. Один финалист стал известен ранее (ФК «Ноглики»). В воскресенье определился его соперник.
Футбол
Почти 500 обращений направили жители островного региона в ходе прямой линии губернатора, которая состоялась в минувшую пятницу.
ОБЩЕСТВО
В областном центре начали работу транспортно-пересадочные узлы, расположенные на привокзальной площади Южно-Сахалинска и в планировочном районе Дальнее. В связи с этим скорректирована схема движения ряда городских автобусов.
Город
В двух всероссийских турнирах по вольной борьбе приняли участие островные спортсмены. Воспитанники СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска сначала выступили в Благовещенске, затем – в Хабаровске.
СПОРТ
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 18 октября местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Акцию «Сила книги», приуроченную к Всероссийскому дню чтения, провели специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.
КУЛЬТУРА
Депутаты Сахалинской областной Думы поддержали обращение своих карельских коллег к заместителю председателя правительства страны Татьяне Голиковой по введению льгот по газификации для участников боевых действия и членов их семей.
ОБЩЕСТВО
Военнослужащим 39-ой отдельной Краснознамённой мотострелковой бригады, принимавшим участие в специальной военной операции на Украине, вручили два ордена «Мужества», а также медали «За отвагу», «Жукова» и «За боевые отличия».
ОБЩЕСТВО
Запасы материально-технических ресурсов, требующихся для реагирования на ЧС, а также базовых предметов для ликвидации аварийных ситуаций в отопительный период, проинспектировал и. о. заместителя председателя правительства региона Олег Попов.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 17 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ