Все новости сайта за 18 октября 2022

В Улан-Удэ состоялось первенство ДФО по дзюдо. На татами вышли юниоры и юниорки не старше 21 года (2003-2005 г.р.).
СПОРТ
Студотряды смогут задействовать в работе по обнаружению несанкционированных свалок с помощью квадрокоптеров. Эту тему обсудили за круглым столом в рамках форума трудовой молодежи «Дни студенческих отрядов на Сахалине».
ОБЩЕСТВО
В связи с газификацией западных жилых районов с 18 по 24 октября будут производиться дорожные работы в пер. Коротком. В связи с этим дорожное движение здесь будет частично ограничено. Подъезды к жилым домам во время работ будут обеспечены.
Город
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с подключением трубопровода в рамках реконструкции моста через реку Сусуя с 22 часов 18 октября до 6 часов утра 19 октября будет ограничена подача холодной воды.
ЖКХ
К исполнению обязанностей он приступил c 15 октября. Ранее Валентин Лебедев занимал должность начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску.
ОБЩЕСТВО
Депутаты Сахалинской областной Думы согласовали инициативу о внесении изменений в государственную программу Сахалинской области «Формирование комфортной городской среды».
ОБЩЕСТВО
Оборудование приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение», с его помощью специалисты смогут более прицельно обследовать органы мочевыделительной системы и выявлять онкозаболевания на ранней стадии.
ЗДОРОВЬЕ
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Представительное мероприятие стартовало 17 октября. Участниками форума стали представители 21 региона.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 18 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ