Все новости сайта за 19 октября 2022

19 октября дан старт чемпионату России по волейболу среди женских команд первой лиги (чемпионат Центрального федерального округа). В турнире сыграют двенадцать команд, которые на первом этапе разбиты на две подгруппы.
СПОРТ
Вниманию пассажиров пригородного поезда «Южно-Сахалинск — Дальнее», транспортно-пересадочный узел «Алые розы», который был запущен в понедельник в тестовом режиме, приостанавливает работу.
Город
Аграриям удалось сохранить объемы картофеля и увеличить показатели по овощам закрытого грунта. Сделать это позволили вовремя проведенные сельхозпроизводителями и крестьянско-фермерскими хозяйствами агротехнические мероприятия и благоприятная погода.
ОБЩЕСТВО
Прием состоится в четверг, 20 октября, в 14:30 в отделе по управлению территорией по адресу: ул. Коммунистическая, 16.
Город
Работы по капитальному ремонту аварийного участка сетей канализации начались в районе здания прокуратуры.
Город
Заключительный этап литературно-музыкального конкурса «Пою тебя, мой Сахалин», посвященного 75-летию образования островного региона, пройдет 29 октября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
КУЛЬТУРА
С 1 сентября в Сахалинской области стартовал климатический эксперимент по ограничению выбросов парниковых газов и достижению углеродной нейтральности.
ОБЩЕСТВО
Семьи мобилизованных начали получать выплаты
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Новый транспортный маршрут свяжет ДНТ «Ягодка» с городом. Инициатором нововведения выступил один из жителей, который обратился в представительство Сахалинской области при Правительстве РФ.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 19 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии
ЖКХ