Все новости сайта за 20 октября 2022

Завершился областной турнир ветеранов по футболу, посвященный памяти Евгения Баштового и Виктора Мухина. Соревнования продлились полтора месяца.
Футбол
Правительство островного региона получило дополнительные полномочия, чтобы защитить население, удовлетворить потребности Вооруженных Сил России и организовать защиту стратегических предприятий.
ОБЩЕСТВО
В областном центре ведутся работы по подготовке скверов и зеленых насаждений к предстоящему зимнему сезону. До середины ноября городским службам предстоит укрыть от снега защитными конструкциями порядка 30 км живой изгороди из кустарников.
Город
Жителей и гостей областной столицы 22 октября приглашают на ярмарку «Дары Сахалина», где все желающие смогут приобрести продукцию местных товаропроизводителей. Торговля будет организована на площадке южнее «Дома торговли» (пр. Мира, 106А).
Город
Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» изменил график работы с четверга 20 октября. Время открытия трасс и период их доступности скорректирован. Кроме этого, канатную дорогу «Красную» временно закрыли.
ДОСУГ
После реконструкции ОСК-3 в Ново-Александровске их производительность увеличена в пять раз - с 400 до 2000 кубометров в сутки.
ЖКХ
Своим указом Президент РФ Владимир Путин накануне, 19 октября, официально ввел военное положение на территории четырех новых регионов России. Остальные субъекты страны перевели на режим готовности в трех различных статусах.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 21октября местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей
Город
Среди специалистов – учителя математики, физики, русского языка и литературы, истории, химии и биологии, информатики, начальных классов и логопед-дефектолог.
образование
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 20 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ