Все новости сайта за 21 октября 2022

С понедельника 24 октября автобусы №45 в Южно-Сахалинске (по часовой стрелке и против) начнут движение по новому маршруту.
Город
В связи с газификацией западных жилых районов с 23 по 25 октября будут производиться дорожные работы в пер. Тупиковом.
Город
Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения на берегу моря в районе села Охотское тела 42-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
На полигоне в Анивском районе будущие бойцы учатся правильно оказывать помощь раненым товарищам и себе. Занятия по тактической медицине организовали жены мобилизованных из Углегорска и Южно-Сахалинска, представители казачьей общины.
ОБЩЕСТВО
Воспитанники ГАУ «СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду» приступили к заключительному этапу подготовки к зимнему сезону 2022-2023 года.
СПОРТ
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Очередная театральная лаборатория заработала в островном театре. Ее участниками стали трое молодых российских режиссеров: Виталий Федоров (Хабаровск), Никита Новиков (Новосибирск) и Александр Агеев (Южно-Сахалинск).
КУЛЬТУРА
Участок от улицы Комсомольской до гостиницы «Турист» примет обновленный вид в следующем году. Сейчас строители выполняют самые сложные и трудоемкие подготовительные работы.
Город
21 октября в 08:14 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома по адресу: ул. Комсомольская, 77. Первый пожарный расчет прибыл на место через шесть минут.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 21 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ