Все новости сайта за 31 октября 2022

Хоккеисты «Кристалла» одержали первую победу в текущем сезоне первенства Юниорской хоккейной лиги. Встречи с «Ермаком» из Ангарска прошли на домашней арене спортшколы «Кристалл».
Хоккей
31 октября в 15:38 диспетчеру Углегорского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании гаража по адресу: ул. 1-я Набережная. Пожарный расчет прибыл через 7 минут. К моменту прибытия огнеборцев гараж горел на площади 24 кв. м.
происшествия
31 октября с 20 часов по восточной стороне проспекта Мира в сторону ул. Украинской, а также по западной стороне проспекта после ул. Украинской в северном направлении, начнутся подготовительные работы к асфальтированию.
Город
В связи окончанием дачного сезона прекращают свою работу маршруты №106, следующий до станции «Новодеревеское», и №108 «Железнодорожный вокзал - СНТ «Строитель». Данные маршруты действуют до 6 ноября (включительно).
Город
В 2022 году на поддержку сахалинцев и курильчан по линии ведомства будет направлено свыше 17 млрд рублей. Необходимые на эти цели средства поступают своевременно и в полном объеме в пределах лимитов ежемесячного финансирования.
финансы
Существующий мост через реку Сусуя по улице Сахалинской в областном центре с 10:00 вторника, 1 ноября, закрывается на реконструкцию. Движение автотранспорта будет осуществляться по специально возведенному временному объезду.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 1 ноября местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
Постановлением правительства Сахалинской области утверждена новая государственная региональная программа «Развитие научной, научно-технологической и инновационной деятельности».
наука
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 31 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ