Все новости сайта за 1 ноября 2022

В Находке состоялись два крупных представительных турнира по дзюдо. Участниками обоих состязаний были островные спортсмены.
СПОРТ
4 ноября во всех районах области пройдут концерты, торжественные акции и спортивные мероприятия. Самые масштабные – состоятся в Южно-Сахалинске.
ОБЩЕСТВО
Переезд в отдельное здание позволит улучшить возможности для оказания медицинской помощи и создать более комфортные условия для пациенток отделения. Такое решение принято министерством здравоохранения Сахалинской области.
ЗДОРОВЬЕ
Строительство объекта проинспектировали специалисты администрации Углегорского района совместно с активистами «Единая Россия».
ОБЩЕСТВО
Проверку объектов благоустройства в областном центре провела член Центрального штаба ОНФ, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина.
Город
У областного центра - два диплома за первое место, три диплома за второе место, один диплом за третье место и, а также семь дипломов в разных номинациях.
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 2 ноября местами сильный дождь, на севере местами мокрый снег, на дорогах ожидается гололедица.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области утвердило прогноз социально-экономического развития региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Он достаточно оптимистичен.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 1 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ