Все новости сайта за 7 ноября 2022

Сахалинские спортсмены завоевали две серебряные награды чемпионата России по практической стрельбе. Соревнования прошли в Туле и собрали более 300 участников 16 лет и старше из 34 регионов страны.
СПОРТ
Соответствующее поручение губернатор Валерий Лимаренко дал в ходе личной встречи с родственниками сахалинцев, призванных в соответствии с Указом Президента РФ о частичной мобилизации.
ОБЩЕСТВО
07 ноября в 16:32 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании деревянного бесхозного строения в районе дома №37 на ул. 2-ая Хабаровская. Пожарный расчет прибыл через 3 минуты.
происшествия
Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту смерти неизвестного мужчины, тело которого обнаружено 6 ноября 2022 года на берегу залива Анива, южнее завода СПГ «Пригородное».
происшествия
Областные власти ввели на юге Сахалина карантин по высокопатогенному гриппу птиц. Эпизоотическим очагом является птицефабрика «Островная». К угрожаемой зоне отнесена территория радиусом пять километров от границ предприятия.
происшествия
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 8 ноября местами небольшой и умеренный снег.
ОБЩЕСТВО
Средняя стоимость путевки в островные загородные стационарные оздоровительные и санаторные организации на 2023 год будет установлена на уровне 2022 года. Такой приказ разработало региональное министерство образования.
ДОСУГ
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 7 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ