Все новости сайта за 9 ноября 2022

В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги дальневосточного турнира по дзюдо «Комсомольский додзё». Его участниками стали юные спортсмены из Амурской, Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).
СПОРТ
Здесь будут проводиться работы по демонтажу старого бетонного ограждения Ботанического сада. Стартуют они в 20:00 в среду 9 ноября и продлятся до 06:00 четверга 10 ноября.
Город
Жители частных домов в районе Большой Елани обратились в социальные сети мэра областного центра Сергея Надсадина с просьбой привести в порядок внутриквартальные проезды, примыкающие к улице Авиационной.
Город
С 10 по 15 ноября здесь будут проводиться работы по обеспечению инженерно-транспортной инфраструктурой ЖК «Уюн». На время проведения работ изменится схема движения городских маршрутов №4 и №63.
Город
Новый асфальтированный участок рекордной протяженностью 32 км появился между Ногликами и селом Арги-Паги. Его строительство велось за счет федеральных средств.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 9 ноября местами небольшой и умеренный снег.
ОБЩЕСТВО
Соответствующая работа началась в 2021 году и в течение последующих лет от берегов островов уберут и утилизируют более 50 затонувших судов и их останков, представляющих опасность для экологии и судоходства.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 9 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Островному музейно-мемориальному комплексу на минувшей неделе исполнилось 6 лет. В честь дня создания учреждения здесь открыли выставочный проект «Лица Победы».
ПОБЕДА: История и современность
На предприятии мощностью 60 млн штук молоди лосося заложили на инкубацию первую партию икры. В создание нового объекта инвестировали более 150 млн рублей и обеспечили более десятка новых рабочих мест.
ОБЩЕСТВО