Все новости сайта за 15 ноября 2022

В Мурманской области начались учебно-тренировочные сборы сборных команд России по горнолыжному спорту. Спортсмены ведут подготовку к первому старту Кубка России, который пройдет в конце ноября в Кировске.
СПОРТ
В Южно-Сахалинске с 25 по 27 ноября пройдет Хакатон «Digital Острова.65 Сахалинская область 11/22». Это второй конкурс по разработке сервисов для Правительства Сахалинской области
ОБЩЕСТВО
Транспорт оснащен передовым оборудованием. С его помощью медики смогут проводить эффективную реанимацию пациентов и, в том числе спасать пострадавших в ДТП.
ЗДОРОВЬЕ
Ученики школ областной столицы выражают поддержку мобилизованным сахалинцам в рамках проекта «Сопричастность». Школьники в рамках акции «Полевая почта» готовят послания со словами поддержки участникам специальной военной операции.
ОБЩЕСТВО
В связи с газификацией западных жилых районов днем 17 ноября на улицах Песочной и Крылова будут вестись дорожные работы. Движение транспорта будет частично ограничено.
Город
Проводится проверка по факту безвестного отсутствия 17-летней Чесноковой Татьяны Владимировны, которая самовольно покинула общежитие Сахалинского политехнического центра № 5 в селе Горнозаводск и до настоящего времени ее место нахождения не известно.
происшествия
Принять участие в интерактивном уроке «Права свои знай, обязанности не забывай!», который пройдет в пятницу 18 ноября в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям», приглашает Сахалинская областная универсальная научная библиотека.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 16 ноября местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица.
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжается работа по уборке снега, а также мониторинг качества работы управляющих компаний, ответственных за расчистку дворовых территорий.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 15 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ