Все новости сайта за 16 ноября 2022

В Сахалинской области Всероссийский день самбо будут отмечать в течение четырех дней. С 17 по 20 ноября гостей будут ждать мастер-классы, лекции и соревнования с участием именитых спортсменов.
СПОРТ
На протяжении трех дней студенты и школьники областного центра будут знакомиться с последними достижениями науки. Форум «Ученый говорит» - это масштабный проект российского общества «Знание».
наука
Торжественное открытие конкурса «Гостеприимный Южно-Сахалинск» состоялось в городском ДК «Родина». В течение трех дней участников - студентов, экскурсоводов, гидов-проводников и представителей туристических компаний - ждут конкурсные испытания.
ОБЩЕСТВО
В четверг, 17 ноября, на ул. Буюклы в районе пересечения с ул. Крюкова в течение дня будут проводиться работы по обустройству инженерной инфраструктуры.
Город
Временное ограничение для движения транспорта вводится в районе дома №6 по ул. Островной в планировочном районе Лиственничное. Оно будет действовать с 17 по 30 ноября.
Город
Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении 41-летнего жителя с. Ольховка возбуждено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности».
криминал
Современный метод лечения варикозной болезни практикуют теперь в областной клинической больнице. А в детской областной стоматологии используют новейший томограф.
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 17 ноября местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица.
ОБЩЕСТВО
Комитат по экономическому развитию Сахалинской областной думы рассмотрел проекты 15 областных государственных программ 2023 года, относящихся к его ведению, и в целом одобрил их.
финансы
В ходе проведения проверочных и поисковых мероприятий, совместно с сотрудниками полиции и волонтерами сахалинского ПСО «СОВА» девочка найдена в Южно-Сахалинске, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, она передана законным представителям.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 16 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ