Все новости сайта за 17 ноября 2022

Сахалинцы сразятся за медали чемпионата и первенства островного региона по всестилевому каратэ 26 ноября в областном центре.
СПОРТ
Движение общественного транспорта на участке ул. Украинской от пр. Мира в восточном направлении до конечного остановочного пункта «Дорожная больница» восстановлено. С 18 ноября автобусы вернутся к прежней схеме движения на ул. Украинской
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 18 ноября без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.
ОБЩЕСТВО
Плановая работа по расселению многоквартирных и индивидуальных жилых домов ведется в областном центре. После переезда собственников в новые квартиры из строений, признанных аварийными, администрация города приступает к демонтажу зданий.
Город
Также в регионе провели модернизацию 520 трансформаторных подстанций. Такие цифры озвучили на совещании по вопросам прохождения зимнего периода 2022-2023 годов, которое провел и.о. зампредседателя правительства Сахалинской области Олег Попов.
ОБЩЕСТВО
Между областными властями и Федеральным дорожным агентством заключен меморандум о развитии дорожной инфраструктуры на Сахалине и Курилах.
ОБЩЕСТВО
Занятия бойцов, призванных для участия в специальной военной операции, проходят на Успеновском военном полигоне. На специально созданной базе добровольцев и резервистов учат работать с беспилотниками.
ОБЩЕСТВО
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в пятницу 18 ноября в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Основной упор дорожники сейчас делают на вывоз снега, а также на противогололёдную обработку пешеходных зон и тротуаров галитом.
Город
Сахалинская областная дума сразу в двух чтениях приняла закон о поправках в бюджет территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
ЗДОРОВЬЕ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках инвестиционной программы в четверг 17 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ