Все новости сайта за 25 ноября 2022

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области расследуется уголовное дело по статье «убийство», по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Достоевского тела 23-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
криминал
Пауза связана с возросшим спросом южносахалинцев на услугу по восстановлению карт школьника в связи с их утерей. Это привело к досрочному использованию имеющегося запаса пластиковых карт.
ОБЩЕСТВО
В Охе состоялись выборы мэра города. Им стал Евгений Михлик. Депутаты Собрания утвердили его кандидатуру единогласно.
ОБЩЕСТВО
Учреждение строится в селе Соловьёвка Корсаковского района на месте бывшего ДК, который прослужил жителям 65 лет, но уже не соответствовал масштабам развития быстрорастущего села.
ОБЩЕСТВО
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В честь юбилея в торгово-деловом центре «Столица» развернулась «Ярмарка общественных инициатив». Более 20 некоммерческих организаций презентовали социально значимые проекты, устроили для гостей мастер-классы, игры и викторины.
ОБЩЕСТВО
По информации единой дежурно-диспетчерской службы в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
происшествия
25 ноября в 01:25 диспетчеру Ногликского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании бытового помещения на территории производственной базы в 15 квартале. Первый пожарный расчет прибыл через 6 минут.
происшествия
В ночь на пятницу на расчистке улично-дорожной сети городского округа было задействовано 28 человек и 81 единица техники. В течение дня будут работать 128 человек и 95 единиц техники.
ЖКХ
В Кировске прошел второй этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант среди мужчин.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 25 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ