Все новости сайта за 5 декабря 2022

Островные спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые медали Всероссийского турнира «Кубок Дальнего Востока по тяжёлой атлетике» в Арсеньеве.
СПОРТ
Большой юбилей - 75 лет со дня основания отметила Центральная музыкальная школа Южно-Сахалинска. Яркий концерт «Листая времени страницы» с участием педагогов, выпускников и юных музыкантов с аншлагом прошёл в ГДК «Родина» областного центра.
КУЛЬТУРА
В настоящее время возникла ситуация, которая коснулась всех регионов и связана с продлением срока действия банковских карт без перевыпуска карты. В Южно-Сахалинске такие карты временно не принимаются в автобусах с бескондукторной оплатой проезда.
Город
Комплекс строится рядом с городским парком за счёт инвестиций ПАО «Газпром». Сдача объекта запланирована на 2024 год. На площадке уже завершено устройство котлована, бетонирование конструкций подземной части здания
Инфраструктура
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 6 декабря временами местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Контрольно-счетная палата Сахалинской области проверила использование субсидий областного бюджета некоммерческим организациям для организации социального обслуживания людей старшего поколения.
ОБЩЕСТВО
Навыки управления беспилотными летательными аппаратами, знания об их внутреннем устройстве и понимание принципов разработки программного обеспечения помогут ребятам в освоении инженерных и IT-специальностей.
образование
Авария произошла на автодороге Южно-Сахалинск - Холмск, в районе Успенского, утро, 5 декабря. Столкнулись универсал и рейсовый автобус. Автомобиль разорвало на части.
ДТП
Дорожная обстановка в областном центре и планировочных районах осложнена продолжающимся снегопадом. Утром на городские маршруты вышло 174 пассажирских автобуса. Наблюдаются небольшие задержки в расписании общественного транспорта.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 5 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ