Все новости сайта за 9 декабря 2022

Житель Поронайска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, к реальному лишению свободы.
криминал
Правительство Сахалинской области и компании АО «Диджиталтех» подписали документы о начале строительства трех объектов по обращению с ТКО, финансирование строительства которых обеспечит «Газпромбанк».
финансы
В День Героев Отечества в областном центре состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на мемориале Славы.
ПОБЕДА: История и современность
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Мэр областного центра Сергей Надсадин и руководители структурных подразделений администрации посетили площадку, где в настоящее время продолжается строительство дополнительного здания к школе №30 в планировочном районе Луговое.
образование
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подвел итоги федерального конкурса, в котором принимали участие вузы всей России. Проект нового образовательного кампуса СахалинTech занял второе место.
образование
В ночь на 9 декабря на расчистку улично-дорожной сети от снега вышли 135 человек и 104 единицы техники. В течение дня в работах задействовано 98 единиц техники и 102 человека. Утром на городские маршруты вышли 171 пассажирский автобус.
Город
Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области 66-летний местный житель обвиняется по статье «убийство по неосторожности».
криминал
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 9 декабря планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 9 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ