Все новости сайта за 14 декабря 2022

Всего в 2023 году за счет федеральных средств на островах планируется дополнительно капитально отремонтировать и благоустроить около 30 дворов.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 15 декабря местами сильный снег, на севере метель.
ОБЩЕСТВО
Старт строительству нового гостиничного комплекса «Большевик» на 216 номеров дали на средней площадке «Горного воздуха».
Город
Комитет по бюджету и налогам Сахалинской областной думы рассмотрел очередные поправки в региональный бюджет этого года. Они вновь связаны с ростом доходов и их перераспределением.
финансы
На Сахалине открыли дополнительную продажу билетов на поезд дальнего следования по маршруту Южно-Сахалинск - Ноглики - Южно-Сахалинск.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 14 декабря на расчистке улично-дорожной сети и обработке противогололедными смесями были задействованы 113 единиц техники, 44 человека очищали остановки и тротуары. Днем на этих работах занято 118 единиц техники и 128 человек.
Город
Им назначено наказание в виде 19 и 19,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
криминал
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 14 декабря планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Водитель скончался после ДТП в реанимации, в аварии пострадали еще два человека
ДТП
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду14 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ