Все новости сайта за 16 декабря 2022

К акции «Сопричастность» присоединились участники спортивного клуба «Твой мир». Вещи, связанные своими руками, сладости и не только коллектив передал в пункт сбора гуманитарной помощи.
ОБЩЕСТВО
В Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок памяти Героя Советского Союза полковника Г.И. Бояринова». В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 27 регионов России, а также белорусские каратисты.
СПОРТ
С улучшением погодных условий экипаж вернулся на борт судна «Островной-5». В ходе проверки, неисправностей не обнаружено, разлива горюче-смазочных материалов нет.
происшествия
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В областной столице начали работу елочные базары. Торговля хвойными деревьями на семи муниципальных площадках продлится до 31 декабря включительно.
Город
Мероприятие в формате литературного вечера «Под шорох страниц и песка» состоялось в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» в День героев Отечества. В нём приняли участие ученики школ №6, 22 и 32 областного центра.
образование
На горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в Миассе, где проходит этап Кубка России по горнолыжному спорту, состоялись командные соревнования и параллельный слалом у мужчин.
СПОРТ
В ночь на 16 декабря в работах по расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами было задействовано 57 человек и 181 единица техники. В течение дня на расчистке работают 125 рабочих и 141 единица техники.
Город
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего местного жителя по статье «убийство по неосторожности».
криминал
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 16 декабря планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 16 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ