Все новости сайта за 19 декабря 2022

ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды 20, 21 и 22 декабря в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, администрация города выражают глубокие соболезнования семье и коллективу ООО «Сахалинская Энергия» в связи с уходом из жизни Сергея Манчилина.
ОБЩЕСТВО
В Чанчуне проходят III российско-китайские зимние молодежные игры. Свои медали уже разыграли сноубордисты. Первым видом программы в этом виде спорта стал «параллельный слалом-гигант».
СПОРТ
Перспективы развития музейной деятельности обсудили губернатор Валерий Лимаренко, главный исполнительный директор ООО «Сахалинская Энергия» Роман Дашков и руководитель ассоциации музеев Сахалинской области Евгения Фирсова.
КУЛЬТУРА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 20 декабря местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Комитет по налогам и бюджету Сахалинской областной Думы рассмотрел завершающие поправки в законопроект о региональном бюджете на 2023 год. Они в основном касались увеличения ассигнований на развитие культуры.
финансы
За прошедшие выходные дни с 16 по 18 декабря 2022 года, на территории Сахалинской области зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие.
ДТП
19 декабря в 01:15 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома в СНТ «Дорожник» на Рябиновом бульваре, 414. Первый пожарный расчет прибыл через 9 минут.
происшествия
В ночь на 19 декабря в работах по расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами было задействовано 48 человек и 91 единица техники. В течение дня на расчистку выйдут 105 рабочих и 84 единицы техники
Город
Третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» доверили провести Чите. Состязания в столице Забайкальского края прошли с 13 по 18 декабря.
СПОРТ