Все новости сайта за 26 декабря 2022

В Поронайске прошли первенство и чемпионат Сахалинской области по мас-рестлингу. В них приняли участие 35 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше из Южно-Сахалинска, Тымовского и Поронайска.
СПОРТ
Собранные Курильским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю о. Шикотан.
криминал
В областной столице продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля с утра 26 декабря продолжили мониторинг работы УК, которые отвечают за своевременную расчистку дворовых территорий.
ЖКХ
В медицинских учреждениях региона проведен анализ данных пациентов, имеющих хронические заболевания. На основе полученной информации создана новая система диспансерного учета.
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 27 декабря местами небольшой и умеренный снег.
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Углегорск СУСК РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту возгорания в одной из квартир по ул. Победы в результате которого погиб 65-летний местный житель.
происшествия
В ночь на 26 декабря к расчистке улично-дорожной сети (УДС) от снега были привлечена 301 единица техники, а также 65 рабочих. За выходные на снежные полигоны городского округа были вывезены более 4000 самосвалов снега.
Город
46-летний водитель за рулем грузовика не учел особенности и состояние автомобиля, дорожные и метеоусловия, выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом с прицепом.
ДТП
Свыше 300 спортсменов собрал отрытый региональный турнир по вольной борьбе «Новогодний кубок» в Благовещенске. Они боролись в трех возрастных группах, оспаривая призы клуба «Машина».
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 26 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ