Все новости сайта за 29 декабря 2022

Администрация Южно-Сахалинска продолжает реализацию муниципальной программы по замене жилых помещений инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Маломобильных горожан переселяют в адаптированные квартиры на нижних этажах.
Город
Во избежание несчастных случаев в результате падения ледяных образований администрация Южно-Сахалинска призывает собственников квартир следить за состоянием своих навесов, а управляющие компании своевременно расчищать кровли.
ЖКХ
Губернатор Валерий Лимаренко, председатель Сахалинского областного союза профсоюзов Александр Кознов и глава регионального Союза промышленников и предпринимателей Константин Сухоребрик подписали соглашение о минимальной зарплате на 2023 год.
финансы
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 30 декабря местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
В канун Нового года председатель регионального правительства Алексей Белик подписал распоряжение «О подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников Нового 2023 года».
ОБЩЕСТВО
Транспортно-пересадочный узел за площадью Ленина начал действовать с осени этого года, однако на полную мощность заработал недавно.
Город
По информации единой дежурно-диспетчерской службы в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
происшествия
В ночь на 29 декабря на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 64 человека и 268 единиц техники. Днем на расчистке города будут работать 185 единиц техники и 141 человек.
Город
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в четверг 29 декабря планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 29 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии
ЖКХ