Все новости сайта за 30 декабря 2022

Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на Новый год и предстоящую нерабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Для удобства южносахалинцев и гостей города в областном центре в ночь с 31 декабря на 1 января будут курсировать три автобуса №10.
Город
В конце декабря Тымовский и Александровск-Сахалинский районы приступили к установке специальных сетчатых контейнеров для пластика, стекла и металла. В следующем году к внедрению раздельного сбора отходов приступят на Курильских островах.
ЖКХ
Островная спортсменка стала обладательницей Кубка чемпионов по сноуборду. В международных соревнованиях, которые проходят в Москве с 27 по 30 декабря, приняли участие около 70 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше.
СПОРТ
Сразу два многоэтажных дома сдали в Аниве, еще один – в Углегорске. Ключи от квартир в новостройках островитянам вручили в рамках программы расселения из аварийного жилфонда.
недвижимость
В новом году проезд будет оплачиваться дифференцировано в зависимости от способа оплаты. При использовании банковской или единой транспортной картой стоимость билета составит 26 рублей. За наличные средства билет можно приобрести за 30 рублей.
Город
Работы проведут в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
ОБЩЕСТВО
В ночь на 30 декабря на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 80 человек и 243 единицы техники. Днем на расчистке города будут работать 194 единицы техники и 143 человека.
Город
29 декабря в 17:07 диспетчеру Анивского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме на ул. Калинина, 37/30. Первый пожарный расчет прибыл через 2 минуты.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 30 декабря планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 30 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ