Все новости сайта за 12 января 2023

Детский сад в селе Новотроицкое Анивского района закрыли на карантин по распоряжению Роспотребнадзора.
происшествия
Ушел из жизни детский тренер-общественник, а в прошлом известный сахалинский спортсмен Виктор Филиппович Жилин.
ОБЩЕСТВО
12 января в 14:30 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании автомобиля по адресу: Березовая, 5. Пожарный расчет прибыл через 10 минут.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 13 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В наступившем году администрация Южно-Сахалинска продолжит работу по расселению ветхого и аварийного жилфонда на территории городского округа. В планах — переселить из аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2017 года, еще около 90 семей.
промышленность
11 января, на 99-м году жизни скончалась ветеран Ветеран Великой Отечественной войны, фронтовая медсестра, почетный гражданин Сахалинской области Декабрина Михайловна Пушкарева.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 13 января местами снег, на севере слабая метель.
ОБЩЕСТВО
Власти областного центра совместно с представителями государственной жилищной инспекции Сахалинской области проверили качество расчистки дворовых территорий и общественных пространств в Ново-Александровске.
ЖКХ
12 марта этого года состояться довыборы двух депутатов южно-сахалинской городской думы. Городская территориальная избирательная комиссия приняла решение об их проведении еще до новогодних праздников, а вот теперь началась организационная работа.
Депутаты и партии
Один из самых популярных видов рыбы на островах сегодня можно приобрести с минимальной торговой наценкой – 80-85 рублей за килограмм.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 12 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 97 единиц техники, а также 34 рабочих. В дневное время к расчистке привлечены 120 дорожников и 104 единицы техники.
Город
Завершился первый этап чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги.
СПОРТ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в четверг 12 января планируется отключение тепла и горячей воды в домах областного центра.
ЖКХ
Перевозчик по маршруту N 516 «Южно-Сахалинск-Холмск-Южно-Сахалинск» возобновит действие 50-процентной льготы для студентов с 12 января. С соответствующей просьбой к нему обратилось министерство транспорта области.
ОБЩЕСТВО