Все новости сайта за 16 января 2023

До трех тысяч человек готова будет принять крещенская купель, которую подготовили в городском парке Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
Ввод в эксплуатацию объекта повысит качество коммунальных услуг в селе Кировское. Отопление многоквартирных жилых домов, школы, фельдшерско-акушерского пункта, реабилитационного центра для детей и других социальных объектов станет более стабильным.
ЖКХ
14 и 15 января на Сахалине и Курилах зарегистрированы 72 ДТП: 70 - с материальным ущербом, два - с пострадавшими. Три человека погибли и два получили ранения. Повреждены 146 автомобилей.
ДТП
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 17 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 17 января местами небольшой и умеренный снег.
ОБЩЕСТВО
Социальная помощь составляет 19 791 рубль на каждого ребенка. Выплаты производятся в течение всего учебного года до 31 мая. В сентябре, если родители продолжают обучение, происходит перерасчет за летние месяцы.
деньги
На заседании постоянного комитета по социальной политике Сахалинской областной Думы министр образования региона Анастасия Киктева рассказала об улучшении качества питания в детских садах. К сожалению, для этого пришлось поднимать родительскую плату.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 16 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 90 единиц техники и 33 рабочих. В дневное время к расчистке привлечены 114 спецмашин и 125 рабочих.
Город
Тымовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту смерти 52-летнего жителя с. Кировское возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
криминал
15 января в 19:45 диспетчеру Ногликского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании гаража по адресу: ул. Пионерская, д. 22. Пожарный расчет прибыл через 5 минут.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в понедельник 16 января планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ