Все новости сайта за 17 января 2023

Новый статус получили магазины: «Социальный» в Холмске (ул. Советская, 77) и «Продукты-1» в селе Вал Ногликского района (ул. Чинкова, 16). В торговых точках установлена минимальная наценка – 10-15% – на 40 наименований продуктов.
ОБЩЕСТВО
Благотворительная акция по оказанию помощи Сахалинскому областному специализированному Дому ребенка открыла Декаду добрых дел. Это традиционная серия мероприятий, которую организует лицей № 1 Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская сборная заработала 16 наград первенства Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 18 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 18 января местами небольшой и умеренный снег.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области готовят к принятию закон, касающийся полномочий региона в части использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.
ОБЩЕСТВО
17 января 1851 г. в Севастополе родился Григорий Иванович Зотов, с именем которого связано открытие сахалинской нефти.
ОБЩЕСТВО
На освободившейся территории осенью 2025 года появится современный студенческий городок, в котором смогут разместиться 1500 студентов.
образование
В ночь на 17 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 92 единицы техники и 36 человек. В дневное время к расчистке привлечены 113 спецмашин и 146 рабочих.
Город
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что во вторник 17 января планируется отключение тепла и горячей воды в домах областного центра.
ЖКХ
Жителей и гостей Сахалинской области приглашают весело отметить Всероссийский день снега. Мероприятие пройдет в воскресенье 22 января на территории спортивно-туристического комплекса «Горный воздух».
ДОСУГ