Все новости сайта за 23 января 2023

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
происшествия
25-летний житель Александровска-Сахалинского устроил дебош в квартире у своей знакомой, а после того как она обратилась за помощью в полицию, напал еще и на работника внутренних дел.
происшествия
23 января около 14:00, на 87 км автодороги «Южно-Сахалинск - Оха» водитель автомобиля Nissan Serena осуществляя движение с севера на юг, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Land Cruiser 200.
ДТП
Правительство Сахалинской области приняло постановление о предоставлении грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, на разработку ИТ-решений, направленных на социально-экономическое развитие региона.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 24 января местами небольшой и умеренный снег, на побережьях слабая метель.
ОБЩЕСТВО
Свежее мясо бройлеров местного производства появится в островных магазинах уже в марте. Вскоре в инкубаторах птицефабрики «Островная» начнется выведение первых партий цыплят. К апрелю будут заселены все действующие птичники.
ОБЩЕСТВО
В этом году по федеральному проекту «Генеральная уборка» в регионах России поднимут и утилизируют более 80 затонувших судов. Работы начнутся весной.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 23 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 44 дорожных рабочих и 107 единиц техники. В дневное время на работах будут задействованы 119 единиц техники и 149 рабочих
Город
22 января в 19:35 диспетчеру Анивского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании хозпостройки в селе Новотроицкое по ул. Речная, 8. Первый пожарный расчет прибыл через 10 минут.
происшествия
Четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» группа «Сибирь» провела в Иркутске. Он оказался щедрым на неожиданности.
СПОРТ
отключения света, ПАО Сахалинэнерго, Распределительные сети, отключения электричества в Южно-Сахалинске
ЖКХ