Все новости сайта за 24 января 2023

В связи с прогнозируемой метелью 25 января дорожные службы областного центра приведены в режим повышенной готовности.
ОБЩЕСТВО
Теперь жители областного центра могут продлить иммунитет от COVID-19 назальным вариантом вакцины «Спутник V». От коллективов города принимаются заявки на проведение выездной вакцинации на предприятии.
ЗДОРОВЬЕ
В связи с ухудшением погодных условий, отсутствием видимости и образованием снежных заносов с 24 января закрыто движение для всех видов транспортных средств по автодороге Троицкое – Новотроицкое.
происшествия
Заместителем Холмского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Холмска в причинение тяжкого вреда здоровью.
криминал
В Южно-Сахалинске вышло в свет очередное издание из серии «Объекты культурного наследия Сахалинской области» - «Астрономически неопределенное Найбучи» (автор сотрудник краеведческого областного музея, к.и.н. Мария Лукоянова).
наука
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 25 января снег, местами сильный, метель.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 25 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Итоги социально-экономического развития Сахалинской области за год обсудили на совещании, которое провёл Заместитель Председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 24 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 40 рабочих и 120 единиц техники. В дневное время на работах будут задействованы 131 спецмашина и 134 рабочих.
Город
Первая серия игр в рамках второго этапа первенства Юниорской хоккейной лиги среди юношей до 18 лет состоялась на льду сахалинского «Кристалла».
Хоккей
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что во вторник 24 января планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ