Все новости сайта за 27 января 2023

Творческие сахалинцы в возрасте от 14 до 35 лет могут принять участие в Национальном открытом Чемпионате ArtMasters. К участию приглашаются специалисты бэкстейдж-профессий, цифрового искусства и представители креативных индустрий.
КУЛЬТУРА
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в воскресенье 29 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Средства федерального бюджета направят островному региону в рамках нацпроекта «Экология». Финансовая поддержка позволит продолжить работу по обновлению автопарка лесопожарных формирований и восстановлению леса.
ОБЩЕСТВО
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В связи с ситуацией с водоснабжением, до выяснения причин и улучшения органолептических показателей воды в Южно-Сахалинске продолжается подвоз питьевой воды для жителей. Подвоз воды осуществляется в разных частях города.
ЖКХ
Посетить останец Лягушка сможет большее число туристов, при этом не будет нанесен ущерб окружающей среде. К памятнику природы, который в выходной день туристического сезона могут посетить до 6 тысяч человек, обустроят маршруты.
ОБЩЕСТВО
В пятницу в областном центре продолжится промывка сетей водоснабжения. Во второй половине дня службы «Росводоканал-Сахалин» совместно с управляющими компаниями будут вести работы в микрорайоне «Новое Дальнее».
ЖКХ
Ночью 27 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и наледи было задействовано 220 единиц техники и 43 рабочих. За сутки на снежные полигоны вывезено 18 тыс. кубометров снега. В течение дня город будут убирать 182 спецмашины и 136 рабочих.
Город
С утра на горячую линию «водного десанта» уже поступило порядка десятка заявок. Добровольческие отряды 27 января продолжат адресный подвоз воды для пенсионеров и южносахалинцев с ограниченной мобильностью.
ОБЩЕСТВО
С 27 по 29 января в Волжском состоятся четвертьфинальные игры чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги (чемпионат Центрального федерального округа).
СПОРТ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 27 января планируется ограничение подачи тепла и горячего водоснабжения в нескольких домах областного центра.
ЖКХ