Все новости сайта за 30 января 2023

Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 31 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Областном центре продолжается реконструкция моста через реку Сусуя на ул. Сахалинской. Сейчас специалисты подрядной организации вплотную занимаются демонтажем конструкций существующего объекта и подготовкой к переустройству сетей связи.
Город
Лиц, которым что-либо известно о месте нахождения несовершеннолетнего или об обстоятельствах его исчезновения, просьба обратиться в Корсаковский межрайонный следственный отдел по телефону 8-965-061-74-63.
происшествия
Сахалинские каратисты завоевали четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. Состязания проходили 28 и 29 января в Петропавловске-Камчатском.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 31 января местами небольшой снег, на северных Курилах метель.
ОБЩЕСТВО
Фестиваль любительской рыбалки пройдет «Сахалинский лед – 2023» на реке Найба в Долинском районе. По традиции в программе будут командные соревнования, мужской и женский биатлон. Главным призом в этом году станет снегоболотоход.
ДОСУГ
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в понедельник 30 января временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Утром 30 января на ул. Гвардейской, в районе дома №49, 43-летний водитель, управляя автомобилем Daihatsu Terios Kid совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
ДТП
В ночь на 30 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и наледи было задействовано 119 единиц техники и 37 рабочих. В дневное время на работах будут задействованы 128 единиц техники и 139 рабочих
Город
29 января в 10:17 диспетчеру Углегорского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в пгт. Шахтёрск на ул. Коммунистическая, 6. Первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 30 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ОБЩЕСТВО