Все новости сайта за 1 февраля 2023

Сахалинская команда «Кристалл» в составе игроков 2011 года рождения заняла первое место по результатам второго этапа первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди мальчиков до 12 лет.
Хоккей
Юных жителей островного региона примут «Чайка», «Лесное озеро», «Юбилейный» и «Восток». Всего же, по предварительным данным, грядущая оздоровительная кампания охватит свыше 58 тысяч детей.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 2 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
На минувшей неделе в областном центре появились серьезные проблемы с водой – люди почувствовали ее резкий неприятный запах. В настоящий момент продолжают изучать причину его появления, а также промывают сети водоснабжения.
ЖКХ
В Сахалинской области в четверг 2 февраля местами небольшой снег. На южных Курилах сильная метель, ураганный ветер.
ОБЩЕСТВО
12-летний подросток в онлайн-игре познакомился с человеком, который предложил за реальные деньги купить аксессуары для игры и добавить виртуальному персонажу силы.
происшествия
Круглый стол, посвященный проблеме очистки сточных вод, прошел в Сахалинской областной думе. Проблема была признана актуальной. Канализационные системы ряда городов и сел находятся в ветхом состоянии.
ЖКХ
На обработке улиц и вывозе снега в Южно-Сахалинске задействуют 116 единиц техники и 131 рабочий.
Город
Во вторник 31 января в 16:37 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании потолка на втором этаже по адресу ул. Преображенская, д. 14. Первый пожарный расчет прибыл через 5 минут.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 1 февраля планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ