Все новости сайта за 6 февраля 2023

Островные спортсмены Игорь Надыршин, Дмитрий Лебедев и Владислав Гельфер выиграли четыре медали на первенстве России по сноуборду. Состязания прошли в городе Абзаково республики Башкортостан.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 7 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Жительница областного центра на внедорожнике, которая в пятницу попала в новостные ленты за езду по тротуару, опять нарушила ПДД, причем на том же месте. Пенсионерка вновь припарковалась внедорожник на тротуаре.
происшествия
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода во вторник 7 февраля временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов на 14 улицах областного центра.
ЖКХ
В Сахалинской области во вторник 7 февраля местами небольшой снег. Ночная температура опустится до -38°С.
ОБЩЕСТВО
Новую меру социальной поддержки для семей военнослужащих, занятых в зоне специальной военной операции предлагается ввести на Сахалине. Им будут бесплатно доступны водные аттракционы.
ОБЩЕСТВО
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с группой пациентов с онкологическими заболеваниями. Все они проходят лечение в областном онкодиспансере, получают необходимую терапию.
ЗДОРОВЬЕ
В ночь на 6 февраля расчистку улично-дорожной сети от снега и наледи выполняли 68 единиц техники и 26 дорожных рабочих. В дневную смену на обработке улиц и вывозе снега задействованы 110 единиц техники и 139 человек.
Город
5 февраля в 22:48 диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на ул. Корсаковская. Первый пожарный расчет прибыл через три минуты.
происшествия
Во Владивостоке состоялось первенство ДФО среди девушек до 19 лет. Награды оспаривали сборные команды Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 6 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ОБЩЕСТВО
Новый закон о штрафах за сброс отходов в неположенных местах заработал на Сахалине – владельца грузовика, который выбросил строительный мусор у села в Холмском районе, оштрафовали.
ОБЩЕСТВО
«XXVI Чеховские чтения» и XXV Региональная юношеская научная конференция «Чехов и Сахалин», приуроченные ко дню рождения великого писателя, состоялись в Южно-Сахалинске.
КУЛЬТУРА