Все новости сайта за 7 февраля 2023

Островные спортсменки успешно выступили на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в Хабаровске. Они заняли несколько призовых мест в командном и индивидуальном многоборье.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 8 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Комитет по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению Сахалинской областной Дума рассмотрел проект законодательной инициативы по упразднению Макаровского и Томаринского районных судов.
ОБЩЕСТВО
Ход работ на объекте, запуск которого снизит зависимость отечественной отрасли от иностранных партнеров, проинспектировал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.
промышленность
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 8 февраля местами небольшой снег, ночная температура в долинах опустится до -40°С.
ОБЩЕСТВО
В областном центре возросло количество обращений от жителей города по фактам нападения бездомных собак на людей. Сообщения от горожан поступают также об агрессивных чипированных животных, которые ранее прошли ветеринарные процедуры.
Город
Мэр Сергей Надсадин провел оперативный штаб по вопросу восстановления теплоснабжения после крупной аварии на сетях. Восстановительные работы на пр. Победы завершены. Работы на порыве в районе дома 28 по ул. Тихоокеанской должны закончиться к обеду.
происшествия
В ночь на 7 февраля расчистку улично-дорожной сети от снега и наледи выполняли 82 единицы специализированной техники и 36 рабочих. Днем на расчистке улиц будут задействованы 129 дорожных машин и 150 человек.
Город
Коммунальные службы города продолжают устранение еще одной аварии, которая произошла на теплосетях в районе пересечения улиц Антона Буюклы и Музейной — в районе дома №28 по ул. Тихоокеанской.
происшествия
Порыв на теплосетях Сахалинской коммунальной компании, произошедший поздно вечером 6 февраля в районе дома №35 по пр. Победы, ликвидировали в областном центре.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что во вторник 7 февраля планируется ограничить подачу теплоснабжения и горячей воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ