Все новости сайта за 8 февраля 2023

В этом году в Поронайском городском округе новоселье отпразднуют не только переселенцы из села Гастелло.
недвижимость
Южно-Сахалинский камерный оркестр порадует своих слушателей серией тематических концертов, на которых поклонники классической музыки смогут насладиться творениями великих композиторов.
КУЛЬТУРА
Полюбоваться красотами природы окрестностей Южно-Сахалинска лучше всего на "Горном воздухе".
Город
внутриквaртaльный проезд в грaницaх улиц Дзержинского и проспектa Мирa в Южно-Сахалинске временно зaкроют для движения трaнспортa
Город
Пепельный шлейф вулкана распространился в восточном нaпрaвлении нa рaсстояние до 5 км.
происшествия
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 9 февраля местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Постоянный комитет по государственному строительству регламенту и местному самоуправлению региональной думы одобрил изменения в законодательство о муниципальных выборах в Сахалинской области.
ПОЛИТИКА
В Покровке в отдельном здании разместят школьные мастерские, которые станут своеобразным центром профориентации для ребят. Благодаря новому оборудованию уроки технологии для мальчиков и девочек станут интереснее.
образование
Сахалинцы завоевали 21 медаль на Единых играх Специальной Олимпиады в Казани.
СПОРТ
Следственным отделом по г. Оха СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении пожара в одной из квартир по ул. Комсомольской тела местного жителя организовано проведение проверки.
происшествия
В ночь на 8 февраля на расчистке улиц областного центра от снега и наледи было задействовано 77 единиц специализированной техники и 25 рабочих. Днем к расчистке улично-дорожной сети привлечены 124 единицы автотранспорта и 134 рабочих.
Город
Сахалинская сборная команда заработала шесть медалей первенства России по сноуборду. Соревнования прошли на горнолыжном комплексе «Абзаково» Республики Башкортостан и собрали более 150 сильнейших сноубордистов со всей страны.
СПОРТ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 8 февраля планируется ограничить подачу теплоснабжения и горячей воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
7 февраля в 19:41 диспетчеру Охинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в одной из квартир жилого четырёхэтажного дома по ул. Комсомольская, 2. Первый пожарный расчет прибыл через три минуты.
происшествия