Все новости сайта за 9 февраля 2023

Завершить демонтаж старых корпусов для строительства студенческого городка СахГУ в Южно-Сахалинске должны к 23 февраля. Вместо них на проспекте Победы вырастет современный комплекс для 1500 студентов.
образование
Ход строительства аэровокзала проинспектировали в Южно-Сахалинске. Масштабная стройка важнейшего для островного региона транспортного объекта близится к завершению. В ближайшее время будут закончены отделочные работы, монтаж коммуникаций и установка
ОБЩЕСТВО
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в пятницу 10 февраля временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 10 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 10 февраля местами небольшой снег, ночная температура опустится до -40°С.
ОБЩЕСТВО
24 семьи работников бюджетной сферы из Корсакова готовятся к переезду в арендное жилье, им уже вручили ключи от квартир. А в Невельске получить новое жилье должны 57 семей.
недвижимость
На сегодня собрано свыше 13 тыс. заявок от сахалинцев, которые хотят подключить свои дома к экологически чистому топливу.
ЖКХ
В числе дополнительных мер денежная выплата на приобретение технических средств реабилитации - электрическую кресло-коляску, тренажер для активно-пассивной механотерапии конечностей, беговую дорожку и пр.
ЗДОРОВЬЕ
В ночь на 9 февраля на расчистке улиц областного центра от снега и наледи были привлечены 118 единиц техники и 40 рабочих. Днем на расчистке УДС будут задействованы 125 единиц спецмашин и 132 рабочих.
Город
В Барнауле прошел второй игровой день пятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».
СПОРТ
9 февраля в 03:30 диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома по ул. Краснофлотская, 82. Первый пожарный расчет прибыл через шесть минут.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в четверг 9 февраля планируется ограничить подачу теплоснабжения и горячей воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
В секции дзюдо и самбо нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» объявили дополнительный набор.
СПОРТ
В 2023 году лесовосстановление запланировано на площади 3020 га.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё