Все новости сайта за 10 февраля 2023

Соревнования в Саранске собрали более 70 юниоров в возрасте от 14 до 20 лет. Спортсмены демонстрируют свои силы в забегах на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 13 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Мужчина осужден к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
криминал
В тушении учaствовaли 4 человекa и 1 единицa техники противопожaрной службы Сaхaлинской облaсти. Погибших и пострaдaвших нет.
происшествия
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
9 февраля в районе ул. Комсомольской областного центра произошло повреждение сетей водоснабжения. После получения сигнала об этом к месту была направлена аварийно-восстановительная бригада «РВК-Сахалин».
ЖКХ
Островная хоккейная команда организовала массовые катания на льду комплекса «Арена Сити» с жителями и гостями Южно-Сахалинска. Такое событие состоялось впервые и прошло в рамках благотворительной акции, собрав на льду около 350 сахалинцев.
Хоккей
В доме культуры «Рыбак» села Правда заменили кровлю, обустроили фасад и обновили концертный зал.
КУЛЬТУРА
Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева представила Владимиру Путину результаты второго рейтинга качества жизни.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 10 февраля на расчистке улиц областного центра от снега и наледи были привлечены 116 единиц техники и 38 рабочих Днем на расчистке УДС будут задействованы 117 единиц спецмашин и 128 рабочих.
Город
Международный день волейбола, который отмечался 9 февраля, оказался несчастливым для болельщиков «Сахалина». В Барнауле, где проходит пятый тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б», островитянки проиграли «Олимпу» из Куйбышева.
СПОРТ