Все новости сайта за 13 февраля 2023

Глава Сахалинской области встретится с местными жителями и посетит ряд объектов
ОБЩЕСТВО
В Барнауле завершился пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». В заключительный день «Сахалин» нанес поражение «Локомотиву-Ангаре» из Иркутска - 3:0 (25:16, 25:17, 25:23).
СПОРТ
Технику, работающую на газомоторном топливе, собирают на Минском автомобильном заводе. Губернатор Валерий Лимаренко поручил вывести первую партию в количестве 30 единиц техники на линию уже к майским праздникам.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 14 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 14 февраля местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 11 февраля в Южно-Сахалинске в районе ночного клуба Loona на улице Комсомольской произошел конфликт между посетителями, который впоследствии обернулся поножовщиной. В результате один из участников скончался, еще двое пострадали.
криминал
Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Южно-Сахалинской городской думы. 12 марта состоятся довыборы в представительное собрание областного центра по двум избирательным округам.
Депутаты и партии
В ночь на 13 февраля на расчистке улиц областного центра от снега и наледи были привлечены 98 единиц техники и 27 рабочих. Днем на расчистке УДС будут задействованы 119 единиц спецмашин и 137 рабочих.
Город
В Красноярске начался этап Кубка России по горнолыжному спорту «Приз В.В. Цимика». В первый соревновательный день прошла мужская и женская гонка в слаломе.
СПОРТ
12 февраля в 16.27 диспетчеру Анивского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании бани в с. Таранай на ул. Первомайская, д.8. Первый пожарный расчет прибыл через три минуты.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в понедельник 13 февраля планируется ограничить подачу теплоснабжения и горячей воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
загрузить ещё