Все новости сайта за 15 февраля 2023

Для расчистки участка трассы от снега привлекли несколько единиц техники
происшествия
Скульптура именитого сахалинца в год 130-летия со дня его рождения украсила территорию школы по греко-римской борьбе в областном центре на ул. Горького, 7.
персона
Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик утвердил итоги конкурса на предоставление правительственных субсидий некоммерческим организациям, занятым патриотическим воспитанием.
ОБЩЕСТВО
У Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова появится малая сцена. Она расположится в здании кинотеатра «Комсомолец», находящегося в Южно-Сахалинске на пересечении улиц Ленина и Сахалинской.
КУЛЬТУРА
На воздушных судах вместимостью до 70 человек пассажиропоток увеличился на 10% В основном это произошло на рейсах Южно-Сахалинск — Оха, и связано с вводом в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 16 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
На расстоянии менее 100 метров от берега произошел отрыв льда из-за отлива и отжимного ветра.
происшествия
Депутаты областной Думы согласовали изменения в региональную госпрограмму «Экономическое развитие Сахалинской области». Ее объем на предстоящую трехлетку увеличиться на 7,4 млрд рублей.
финансы
Это почти в 3,5 раза больше, чем в прошлом. На сегодня собрано свыше 13 тысяч заявок от сахалинцев, которые хотят подключить свои дома к экологически чистому топливу.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 16 февраля местами небольшой снег, на северных Курилам метель.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё