Все новости сайта за 7 марта 2023

Президент России окажет поддержку крупным сахалинским проектам. Губернатор Валерий Лимаренко в ходе двухсторонней рабочей встречи в формате видеосвязи доложил Владимиру Путину об оперативной ситуации на Сахалине и Курилах.
ОБЩЕСТВО
В преддверии Международного женского дня, на одной из улиц портового города, сотрудники Госавтоинспекции провели ежегодную поздравительную акцию «Предъявите улыбку!».
ОБЩЕСТВО
В частном секторе и планировочных районах областного центра в связи с повышением среднесуточных дневных температур началось проведение противопаводковых мероприятий. Дорожники расчищают водоотводные канавы, водовыпуски с последующим вывозом снега.
Город
Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля ежедневно обследуют улицы областного центра для выявления выбоин и других повреждений дорожного полотна. Эта работа направлена на повышение безопасности участников дорожного движения.
Город
Валерий Лимаренко поздравил сахалинских общественниц с 8 марта и обсудил ряд вопросов. Во встрече приняли участие представительницы Комитета семей воинов Отечества, «Союза женщин России» и «Серебряных волонтеров».
ОБЩЕСТВО
Тело 75-летней сахалинки нашли при тушении пожара в доме на улице Южной в селе Сокол.
происшествия
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в четверг 9 марта в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 8 марта местами небольшие осадки, днем на юге Сахалина местами сильные, преимущественно в виде мокрого снега.
ОБЩЕСТВО
Правительством Сахалинской области рассматривается проект концессионного соглашения с компанией «Экомир-Кунашир» о создании на острове Шикотан мусороперегрузочного пункта, который заменит традиционную свалку. Та в свою очередь будет рекультивирована.
ЖКХ
Авторами изображений на карточках являются участники ежегодного конкурса РГО «Самая красивая страна».
ОБЩЕСТВО
В ночь на 7 марта в расчистке улиц города от снега и наледи были задействованы 78 единиц техники и 25 рабочих. В течение суток на снежные полигоны вывезено 2100 кубометров снега. Днем на расчистку УДС привлечены 103 спецмашины и 117 рабочих.
Город
загрузить ещё