Все новости сайта за 16 марта 2023

Документальные фильмы фестиваля «Кино на службе Отечеству» бесплатно покажут в 13 кинозалах Сахалинской области. Жителей островного региона приглашают посмотреть картины, которые посвящены годовщине специальной военной операции.
КУЛЬТУРА
Теперь образовательное учреждение может стать широкой сетью по всей стране. Два центра «Лукоморье» уже открылись в Москве.
образование
Она поверила, что держать большие суммы денег наличными — незаконно и можно получить уголовное наказание.
происшествия
Благоприятные погодные условия и высокий уровень подготовки положительно сказались на результатах спортсменов.
СПОРТ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 17 марта планируется временное ограничение подачи холодной воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
В ближайших планах у муниципалитета - до начала строительного сезона и возобновления работы асфальтобетонных заводов - устранить еще порядка 100 кв. метров выбоин на улицах Колодезной, Сахалинской, Кирпичной и Холмской.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 17 марта небольшой снег, днем местами. На дорогах гололедица.
ОБЩЕСТВО
По результатам поединков сборная Сахалинской области стала лидером в общекомандном зачете среди регионов Дальнего Востока по заработанным медалям.
СПОРТ
В ночь на 16 марта в расчистке улиц от снега и наледи были задействованы 60 единиц техники, а также 29 рабочих. В течение суток на снежные полигоны вывезено свыше 920 «кубов» снега. Днем на улично-дорожной сети работает 105 спецмашин и 130 рабочих.
Город
Сахалинская областная Дума сразу в двух чтениях приняла закон об изменениях в региональный бюджет 2023 года и последующий период. Изменения значительные. Расходная часть региональной казны увеличена сразу на 48,9 млрд рублей.
финансы
В Академии эстрады подвели итоги прослушиваний, прошедших 1 марта в Южно-Сахалинске. Из 64 претендентов эксперты выбрали 27 вокалистов для дальнейшей работы с педагогами академии и народной артисткой России Ларисой Долиной.
КУЛЬТУРА
загрузить ещё