Все новости сайта за 22 марта 2023

Турнир среди юношей 13-14 лет проходил в Благовещенске. В состязаниях приняли участие 157 ребят из всех 11 регионов ДФО. Сахалинскую область представили 11 спортсменов.
СПОРТ
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 23 марта временно ограничат подачу холодной воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Шесть заявок из разных муниципалитетов островного региона примут участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. В этом году число проектов стало рекордным.
ОБЩЕСТВО
Формат личных встреч доказал свою эффективность на примере личных приемов островитян с онкологическими заболеваниями.
ОБЩЕСТВО
На эти цели предусмотрено около 454 млн рублей, в том числе 100 млн из федерального бюджета.
ОБЩЕСТВО
На совместном заседании постоянных комитетов областной думы по экономическому развитию, по бюджету и налогам заслушан отчет контрольно-счетной палаты о результатах проверки эффективности реализации подпрограммы «Газификация Сахалинской области».
ОБЩЕСТВО
Владимир Путин провел совещание, посвященное развитию городов Дальневосточного федерального округа. Рассматривались мастер-планы Читы, Южно-Сахалинской и Улан-Удэнской агломераций, Тынды и Северобайкальска.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 23 марта местами небольшие осадки, ночью и утром местами туман.
ОБЩЕСТВО
Как отметил министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов, особенно ценно, что с появлением современного манежа спортсмены смогут в полную силу тренироваться в холодное время года.
Инфраструктура
В состав кампуса «СахалинTech» войдут студенческий городок на 1500 человек и научно-образовательный комплекс.
наука
В прошлом году наша страна столкнулась с давлением со стороны недружественных государств. Однако санкции не возымели того эффекта, на который рассчитывали их инициаторы.
промышленность
загрузить ещё