Все новости сайта за 30 марта 2023

Вопрос о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса Сахалинской области рассматривался на заседании региональной комиссии.
ОБЩЕСТВО
Волонтеры начали сбор наказов и просьб от сахалинцев и курильчан в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение».
ОБЩЕСТВО
В ночь на 31 марта дорожные службы будут работать на Холмском шоссе в районе шинного центра «Гигант».
Город
Любительские соревнования по фристайлу в формате джем-сессий «CLASH OF SLASH» прошли на горе Парковая в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
В областном центре в течение всего апреля будут проходить субботники и чистые пятницы. Уже завтра, 31 марта, в городе состоится первое массовое мероприятие по уборке территорий после зимнего периода, а 1 апреля - первый субботник.
Город
Сегодня сетчатыми контейнерами оснащены все 15 районов Сахалина. В этом году к раздельному сбору отходов присоединятся и Курильские острова. Всего в трех муниципальных образованиях установят порядка 180 новых емкостей для пластика, металла и стекла.
ЖКХ
В преддверии весенних каникул Сахалинская областная детская библиотека по традиции открыла Неделю детской книги праздником, на котором собрались активные, творческие читатели – победители областного конкурса «Лучший читатель – 2022».
КУЛЬТУРА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 31 марта местами небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах местами гололедица.
ОБЩЕСТВО
Островная спортсменка Варвара Аруева из села Чехов Холмского района выступала в разделе «кёруги» (контактный поединок) и заняла третье место в весовой категории до 55 кг.
СПОРТ
В ночь на 30 марта на уборку улиц от мусора и смета были привлечены 50 единиц техники и 31 рабочий. Днем задействовано 90 спецмашин и 126 человек.
Город
загрузить ещё