Все новости сайта за 2 апреля 2023

Денис Липунов из команды «Тымь» назван лучшим вратарем, а Иван Кельм из «Севера» - лучшим нападающим.
Хоккей
Флюорография позволяет диагностировать все случаи туберкулеза легких от малых до деструктивных форм и многообразную другую патологию органов грудной клетки.
ЗДОРОВЬЕ
Размер призового фонда конкурса составляет 3,1 млрд рублей. Эти средства распределят среди 32 победителей в соответствии с категориями. Подведение итогов конкурса запланировано до 1 мая 2023 года.
Город
Такая мера господдержки может заменить несколько других, а также стать «прибавкой» к материнскому капиталу.
ОБЩЕСТВО
Новый кампус будет состоять из двух объектов. Первый — современный студенческий городок для обучающихся и преподавателей. Второй — непосредственно новые научные и учебные корпуса, которые станут «сердцем» СахалинTech.
образование
В комплект оборудования "скорых" входят дефибрилляторы, кардиографы и аппараты ИВЛ.
ЗДОРОВЬЕ
Губернатор Валерий Лимаренко провел личный прием жителей области с ограниченными возможностями здоровья и их представителей.
ЗДОРОВЬЕ
Как связаны любовь и электричество, что делать со своими мыслями в «белой комнате» — эти и другие вопросы были в центре внимания школьников Сахалина на Всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы».
наука
В спортивной школе восточных видов единоборств развернута масштабная реконструкция. Ход работ накануне проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко в ходе объезда Южно-Сахалинска.
Инфраструктура
Главный островной оркестр увеличится более чем вдвое, получит новые инструменты и три зала для выступлений. А у сахалинцев и гостей региона появится возможность чаще наслаждаться классической музыкой.
КУЛЬТУРА
Сахалинская область готовится к пожароопасному сезону.
ОБЩЕСТВО
Цифровые технологии позволяют более эффективно выполнять задачи по обеспечению безопасности в регионе. Использование дронов также снижает риски для жизни и здоровья бойцов в опасных ситуациях.
ОБЩЕСТВО
Ежегодную бесплатную культурно-просветительскую акцию по проверке грамотности Тотальный диктант проведут в Южно-Сахалинске 8 апреля в 16:00.
КУЛЬТУРА
С сентября 2022 года в Сахалинской области стартовал проект «Киокусинкай в школу».
СПОРТ
загрузить ещё