Все новости сайта за 6 апреля 2023

В пилотной программе медицинские администраторы помогают онкобольным. Пациентам напоминают о приемах, помогают пройти все необходимые обследования, а также морально поддерживают людей с непростым заболеванием.
ЗДОРОВЬЕ
В историческом парке «Россия – моя история» открылась 3-я мультимедийная выставка «Билет в будущее – 2023». На ней учеников с 6 по 11 класс знакомят с профессиями будущего и помогают в профориентации.
ОБЩЕСТВО
Власти островного региона последовательно, начиная с ноября, прорабатывали такую возможность с федеральными ведомствами.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 7 апреля планируется временное ограничение подачи горячей воды в пяти домах областного центра.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 7 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
5 апреля в Долинском районе спасателями было обследовано 7 кв. км береговой полосы реки Найба. Также, с применением беспилотного летательного аппарата было обследовано 4 кв. км прибрежной полосы Охотского моря. Поиски результатов не дали.
происшествия
Его предшественник возглавлял консульство в областном центре с 2019 года.
ПОЛИТИКА
Командной гонкой сильнейших горнолыжников Сахалина завершился официальный сезон в островном регионе. В традиционных соревнованиях, которые прошли на СТК «Горный воздух» приняли участие 32 спортсмена.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 7 апреля местами дождь, на севере - снег.
ОБЩЕСТВО
В региональном парламенте заслушан отчет контрольно-счетной палаты Сахалинской области по итогам работы в 2022 году. Как сообщил руководитель КСП Дмитрий Жижанков, количество выявленных нарушений заметно выросло.
финансы
По информации единой дежурно-диспетчерской службы в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
происшествия
Вопросы сотрудничества с главным музеем национального искусства России губернатор Сахалинской области обсудил на встрече с директором Государственной Третьяковской галереи Еленой Проничевой.
КУЛЬТУРА
В рамках текущего содержания улично-дорожной сети областного центра в ночь на 6 апреля на уборке мусора и смета было задействовано 60 единиц техники и 23 рабочих, днем на смену вышли 123 спецмашины и 123 человека.
Город
загрузить ещё