Все новости сайта за 12 апреля 2023

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего бойца
ОБЩЕСТВО
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в островном регионе новый облик получат 20 объектов. Среди них скверы, пешеходные зоны и парки.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 13 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 13 апреля местами небольшие и умеренные осадки, на севере Сахалина – снег.
ОБЩЕСТВО
В островном регионе приступили к выращиванию рассады лука и капусты в рамках малой посевной кампании. Первыми взялись за работу совхозы «Южно-Сахалинский» и «Тепличный», а также АО «Соколовский».
ОБЩЕСТВО
На заседании комитета по экологии и природопользованию Сахалинской областной Думы заслушали отчет об итогах лесовосстановительных работ в прошлом году и планах на 2023 год.
ОБЩЕСТВО
Обвиняемый нанес множественные удары кулаками и ногами по голове и телу женщины.
происшествия
В День Космонавтики стартует регистрация на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа». В этом году форум пройдет с 8 по 14 августа в Южно-Сахалинске и примет 500 человек из разных регионов России.
ОБЩЕСТВО
По погодным условиям запланированные работы по фрезеровке и укладке асфальта отменены.
Город
В тушении участвовали 4 человека и 1 единица техники противопожарной службы Сахалинской области. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 12 апреля планируется временное ограничение подачи тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
загрузить ещё