Все новости сайта за 18 апреля 2023

В Рязани организовали XVII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Героя России гвардии-капитана Романа Соколова. Почтить память воина-рязанца приехали свыше 200 спортсменов в возрасте до 18 лет из 24 регионов страны.
СПОРТ
В ближайшие дни дорожные службы областного центра приступят к ремонтным работам на участке ул. Западной от пр. Победы до пер. Солнечного. Участок закрыт для проезда, объезд возможен по пер. Солнечному.
Город
В Сахалинском областном краеведческом музее вспоминали своего бывшего директора, заслуженного работника культуры Российской Федерации Владислава Латышева, который ушел из жизни на 84-м году.
наука
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 19 апреля без существенных осадком, утром местами туман. Мокрый снег ожидается только на северных Курилах.
ОБЩЕСТВО
Некоторое время назад в соцсетях появилась информация о том, что в Сахалинской области происходят массовые нарушение прав сирот на получение жилья. Она оказалась недостоверной, однако депутаты областной думы решили еще раз уточнить ситуацию.
недвижимость
Комплекс создается в рамках проекта по строительству кампусов мирового уровня.
ОБЩЕСТВО
В областном центре усилена работа по расчистке дорог и пешеходных зон. Основная задача дорожных служб — предотвращение образования наледи и противогололедная обработка. Отдельное внимание будет уделено остановочным пунктам и тротуарам.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 19 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В тушении участвовали 11 человек и две единицы техники противопожарной службы Сахалинской области. Погибших и пострадавших нет.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что во вторник 18 апреля планируется временное ограничение подачи тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что во вторник 18 апреля планируется временное ограничение подачи холодной воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ