Все новости сайта за 19 апреля 2023

Дни литературы Сахалинской области, организованные универсальной научной библиотекой, стартовали 19 апреля со встречи в библиотеке села Покровка Долинского района.
КУЛЬТУРА
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в четверг 20 апреля в нескольких домах областного центра.
Город
Три команды областной спортшколы по техническим видам спорта стали золотыми и серебряными призёрами соревнований «RISCUP 2023: Кубок России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта».
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 20 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Во Владивостоке завершились ходовые испытания предназначенного для Сахалинской области грузопассажирского парома.
ОБЩЕСТВО
С начала года в областном центре привели в порядок уже более 50 подъездов многоквартирных домов, а в целом по области - 100. Жители и специалисты, которые вошли в состав приемочных комиссий, в целом положительно оценили качество работ.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 20 апреля местами небольшой и умеренный дождь, туман. На северных Курилах – мокрый снег.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области почти в восемь раз увеличат ассигнования на борьбу с борщевиком. При этом изменят и методику этой борьбы.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 19 апреля на расчистке областного центра от мусора, смета и остатков снега было задействовано 86 единиц техники и 33 рабочих, днем трудится 121 человек, привлечено 93 спецмашины.
Город
Юная островитянка ушла из дома в областном центре и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
происшествия
19 апреля в Воронеже закрутится интрига первенства России по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. В лучшее верят двенадцать сильнейших команд из разных уголков нашей страны.
СПОРТ
Святыню доставили из Иерусалима по всему миру. В Южно-Сахалинске в кафедральном соборе Рождества Христова лично прикоснуться к чуду собрались сотни сахалинцев.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё